Top.Mail.Ru

«Авиашельф» оштрафовали за сорванный рейс с Камчатки на Курилы

Сахалинская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о защите прав потребителей в деятельности акционерного общества «Авиационная компания «Авиашельф». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру.

В ходе проверки установлено, что предприятием не обеспечена перевозка пассажиров в установленные расписанием сроки, поскольку рейс от 20.10.2021 по маршруту «г. Петропавловск-Камчатский – г. Северокурильск» по технической причине был перенесен на 23.10.2021, при этом резервное судно не предоставлено.

Транспортный прокурор генеральному директору авиакомпании внес представление, по результатам рассмотрения которого руководством предприятия приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь.

Кроме того, по постановлениям прокурора управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области АО «Авиационная компания «Авиашельф» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов) в виде штрафов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика