Top.Mail.Ru

Экспертиза дала «добро» на изыскательские работы на реконструкцию Рудневского моста во Владивостоке

Инженерные изыскания – это первый этап предстоящих больших работ по реконструкции мостового сооружения. Сейчас специалисты специализированной компании «МосИнжПроект» из Санкт-Петербурга занимаются разработкой проекта моста. Администрация Владивостока должна получить его до конца ноября этого года, после чего уже будет решаться вопрос с выделением необходимых средств для строительства, передает ДВ — РОСС.

«Мы провели уже комплекс инженерных испытаний, они готовы. До конца года должен появиться проект. И тогда станет понятно, каким образом мы решим проблему, за какие средства будет вестись строительство. Это могут быть средства, привлеченные по концессии, или в рамках государственно-частного партнерства, или все за счёт муниципальных средств. Это серьезный проект, поэтому приоритетным для нас было бы привлечь частные инвестиции», – уточнил глава города Константин Шестаков.

Специалисты городского управления дорог совместно с генеральным проектировщиком прорабатывают варианты мостового сооружения. В качестве вариантов рассматривают как сооружение с единой проезжей частью на четыре полосы движения, так и два отдельно стоящих мостовых сооружения по две полосы каждый. Также в рамках предстоящих работ будут сделаны транспортные развязки на подъездах к Рудневскому мосту.
Отмечается, что до начала строительства городское дорожное предприятие продолжит работы по поддержанию моста в рабочем состоянии, при наступлении благоприятных погодных условий проведут ремонт на поврежденных участках дорожного полотна и нанесут разметку.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика