Top.Mail.Ru

Грузовые составы простаивают в Приморье из-за того, что порты не успевают их разгружать. Это сбивает график движения «пассажиров»


В Приморье снова задерживаются электрички и поезда дальнего следования. РЖД объясняют это скоплением грузовых составов на ключевых направлениях к морским терминалам. К проверке соблюдения прав пассажиров подключилась транспортная прокуратура, передает ДВ — РОСС.

Жители Владивостока и других городов Приморского края вновь жалуются на задержки электричек. Только 20 января задерживались минимум четыре поезда из Артёма, Раздольного, Смоляниново и Вольно-Надеждинского. Задержки местами были от 30 минут до полутора часов.
В пресс-службе Дальневосточной железной дороги в Хабаровске (филиала АО «РЖД») ответили, что продвижение поездов в направлении портов Дальнего Востока осложнило снижение выгрузки на стороне грузополучателей во время сильных циклонов в конце прошлого года
«Из-за неблагоприятных погодных условий выгрузка в морских терминалах Находкинского узла в декабре составляла 59% от перерабатывающей способности, Владивостокского – 65%. Это привело к скоплению грузовых составов на ключевых направлениях к тихоокеанскому побережью. Напряжённая эксплуатационная обстановка оказала влияние на пассажирское движение. В отдельные сутки фиксируются задержки поездов дальнего и пригородного сообщений. При этом их пропуску отдаётся максимальный приоритет», – прокомментировали в пресс-службе ДВЖД.
Приморская транспортная прокуратура сообщила, что проводит проверку соблюдения прав пассажиров в связи с публикациями о задержках электропоездов пригородного сообщения в январе. В ходе проверки будет дана оценка полноте и своевременности мер, принимаемых перевозчиком для обеспечения движения электропоездов в соответствии с расписанием.
Напомним, в декабре 2021-го электрички делали вынужденные остановки посреди маршрута и простаивали до трёх часов. Проблема также была связана с резким увеличением числа грузовых поездов, направляющихся в порты Находка, Восточный и Владивосток. Их долго разгружали, из-за чего другие составы ждали своей очереди, занимая место на пассажирских станциях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика