Top.Mail.Ru

Компанию, затянувшую ремонт поликлиники в Дальнегорске, оштрафовали на 11 млн рублей

Подрядчик, затянувший сроки капремонта поликлиники в Дальнегорске, был оштрафован на 11,5 млн рублей. ООО «Карлсон Жилищник-1» должно было выполнить работы в рамках проекта «Здоровье». Речь идёт о детском медучреждении, ходом реконструкции которого остался недоволен губернатор – сроки приёмки затянули на несколько месяцев, передает ДВ — РОСС.

«Установлено, что в рамках исполнения мероприятий федерального проекта «Здравоохранение» между городской больницей и ООО «Карлсон Жилищник-1» заключён муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту здания детской поликлиники стоимостью свыше 51 млн рублей со сроком исполнения обязательств до октября 2021 года. Вместе с тем подрядчиком в установленный срок ремонтные работы в учреждении здравоохранения не завершены, условия контракта не исполнены», – поясняет прокуратура Приморского края.
Прокурор возбудил в отношении подрядчика дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение контрактных обязательств). На сегодня и юридическое, и должностное лица привлечены к административной ответственности – назначены штрафы на общую сумму более 11,5 млн рублей.
По информации правительства Приморского края, ремонт поликлиники начался в апреле 2021 года по федеральной программе модернизации первичного звена. Этот объект стал одним из первых, поскольку износ здания составлял около 80%. Однако приёмка поликлиники была отложена на несколько месяцев из-за простоев подрядчика и сомнительного качества некоторых выполненных работ.
Какие конкретно дефекты были допущены в процессе, не уточняется. Но известно, что в начале ноября Олег Кожемяко проинспектировал реконструкцию детской поликлиники в Дальнегорске и остался недоволен серьёзным отставанием от графика. Сейчас администрация лечебного учреждения рассчитывает, что обновлённое медучреждение откроет свои двери для пациентов в первом квартале 2022 года. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика