Top.Mail.Ru

В поселке Оленевод в Приморье открыли новый Дом культуры

В поселке Оленевод Надеждинского района свои двери открыл новый Дом культуры. Учреждение построено в рамках национального проекта «Культура», утвержденного президентом России Владимиром Путиным. В торжественном мероприятии приняла участие заместитель председателя правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова, передает ДВ — РОСС.

Новый Дом культуры возвели взамен старого. Одноэтажное здание площадью более 500 квадратных метров построили в сжатые сроки – за 9 месяцев. В уютном и светлом здании разместили актовый зал со сценой, который рассчитан на 101 посадочное место и оборудован современной техникой, а также просторные кабинеты для клубной работы, костюмерные. Благоустроили и территорию возле учреждения. Общая стоимость строительства составила 46 миллионов рублей – это средства из федерального и краевого бюджетов.

По словам заведующей новым Домом культуры Людмилы Оселедец, учреждение должно стать настоящим местом притяжения жителей района.
«Мы с нетерпением ждали открытия Дома культуры. У нас очень много планов: здесь у нас будут взрослая и детская вокальные группы, хореографический коллектив. Еще собираемся сделать кабинет для рукоделия, компьютерный класс, поставить теннисный стойл в фойе, который нам подарили. Также в планах – создать библиотеку», – обозначила она.

В день открытия учреждения культуры для гостей и жителей поселка Оленевод на новой сцене местные творческие коллективы дали концерт, которого они

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика