Велоралли «Тур острова Папенберг 2022» пройдет на льду бухты Новик 13 февраля
Традиционное морское ледовое велоралли «Тур острова Папенберг – 2022» состоится в этом году в воскресенье, 13 февраля. Дистанция проходит по замерзшей акватории бухты Новик. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://orgeo.ru/event/papenberg_2022 , передает ДЫ — РОСС.
«Тур острова Папенберг» — одно из самых колоритных спортивных мероприятий Владивостока, известное далеко за пределами города. Его участниками каждый год становятся сотни любителей зимнего отдыха и экстрима не только из Приморья, но и других регионов страны. В этом году гонка пройдет уже в девятый раз (с 2014 года).
Помимо велосипеда трассу можно преодолеть бегом, на коньках и на лыжах. Для участников предложено несколько дистанций – 23 и 13 км, которые пройдут по кольцу вокруг живописного острова Папенберг в Новике, для детей – 6 км, для малышей и паралимпийцев – 1 км.
Стартовый городок велоралли будет работать в яхт-клубе «Алые паруса» в пос. Экипажном. Там же будет организован пункт горячего питания и обогрева.
Марина Ивлева

Добавить комментарий