Top.Mail.Ru

Волна «минирований» школ добралась до Чукотки

Более 6 тыс. детей и сотрудников образовательных учреждений эвакуировали из 76 школ Чукотки после поступления информации о минировании, сообщает в среду пресс-служба окружного правительства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«В образовательных учреждениях Чукотского автономного округа подозрительных предметов не обнаружено. Информация о «минировании» не подтвердилась», — говорится в сообщении.

Экстренные проверки прошли в школах шести муниципалитетов Чукотки. Сообщения поступили в город Анадырь, а также городские округа Эгвекинот, Певек и Провиденский.

Первыми сообщение о «минировании», получили в Анадыре — в 8 утра. Далее с 9 до 10 часов — в Билибинском и Анадырском районах, городских округах Эгвекинот, Певек и Провиденский. Из школ эвакуировали 4960 детей и 1193 сотрудника.

Здания обследовали сотрудники правоохранительных органов, Росгвардии, МЧС и кинологи.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика