Во Владивостоке открылся новый спортивно-стрелковый клуб
Как рассказал председатель Федерации практической стрельбы Приморского края Дмитрий Глотов, Fireline во Владивостоке — это самый большой и качественный тир не только в масштабах Дальнего Востока, но и вплоть до Урала, чем город может гордиться. Объект имеет три галереи для стрельбы, пять видов стрелкового оружия, штат инструкторов высокой квалификации, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.
«Практическая стрельба – это не только спорт, где нужна хорошая физическая подготовка, но это своего рода философия, где на первом месте вопросы безопасности, умения работать над собой, — подчеркнул Дмитрий Глотов. — Но самое главное, искусство владения оружием требует огромной ответственности».
Во Владивостоке уже сейчас живет и тренируется немало чемпионов края, региона, России по практической стрельбе, есть мастера спорта международного класса. Теперь возможности любителей этого вида спорта – как мужчин, так и женщин – расширятся.
Владивосток дважды – в 2019 и в 2021 годах — становился площадкой для проведения всероссийских соревнований «Тихоокеанский рубеж». В планах – проведение чемпионата России по практической стрельбе совместно с Тихоокеанским флотом и в нынешнем, 2022 году.

Добавить комментарий