Top.Mail.Ru

Из Приморья в Поднебесную может уйти множество животных

Большое скопление животных зафиксировано в районе населенного пункта Камень-Рыболов. Они могут пересечь государственную границу в любой момент. Об этом 26 апреля на пресс-конференции сообщила начальник управления по охране, контролю, регулирования использования объектов животного мира администрации Приморского края Татьяна Арамилева, передает ДВ-РОСС.

По ее словам, зверям нельзя объяснить, что существует государственная граница. Поэтому, чтобы отслеживать миграцию животных, необходимо тесное сотрудничество с пограничниками, у которых для мониторинга имеется вся необходимая аппаратура в районе государственной границы.

«Межведомственное взаимодействие не должно касаться только природоохранного направления. Нужно понимать, что звери не знают границ и могут переходить на территорию соседнего государства. Поэтому помощь пограничников необходима и в проведении мониторинга за животными. Будет жалко, если звери покинут территорию края», — пояснила Татьяна Арамилева.

В свою очередь, начальник Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенант Владимир Лакизо согласился предоставить всю необходимую информацию о животных, обитающих в данном районе. Теперь на границе будут следить не только за перемещениями людей, но и за животными, пишет РИА «Дейта».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика