Top.Mail.Ru

Выяснилось, где во Владивостоке будут торговать цветами легально

Во Владивостоке подвели итоги аукциона на право включения в схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО) по продаже цветов с 1 по 10 марта. В итоге определено 20 мест для законной торговли в формате автолавок. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Цветами будут торговать по следующим адресам:

Борисенко, 9б
Вилкова, 11
Кипарисовая, 20
Жигура, 6, 46
Ильичева, 6
Дачная, 61
Мусоргского, 93
Адмирала Юмашева, 10
Красного Знамени, 86, 90, 114, 164а
Ладыгина, 5, 15
Нейбута, 47
Светланская, 123, 173
Черняховского, 5
Шилкинская, 16а

В некоторых, особенно популярных среди жителей города торговых местах, разместятся сразу по несколько автолавок.

Предприниматели подавали заявки на включение в схему НТО как в рамках извещения, так и в ходе проведения аукциона. В итоге 14 мест бизнесмены выбрали себе для торговли как единственные заявители, подав документы в ходе процедуры извещения, а шесть мест распределились между предпринимателями в рамках аукциона.

В управлении экономического развития Владивостока отметили, что для пресечения незаконной торговли списки с законными адресами передали в административно-территориальные управления районов и полицию. Имея точные адресные привязки, специалистам будут выявлять факты незаконных продаж.

«Борьба с незаконной торговлей необходима прежде всего для защиты честного бизнеса, который платит налоги, должным образом оформил право на торговлю, несет ответственность за чистоту и порядок, – отметили в управлении. – Кроме того, незаконные торговцы нередко занимают своими прилавками и автолавками тротуары, газоны, проезжую часть, создавая помехи пешеходам и автомобилистам».

В прошлом году рейды по пресечению незаконной торговли цветами предусматривали штрафные санкции сразу по двум статьям – за нарушение схемы размещения НТО и незаконную предпринимательскую деятельность.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика