Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: главный тренер Леонид Тамбиев продолжит работу с «Адмиралом», возвращается генеральный менеджер Ильдар Мухометов

Гендиректор «Адмирала» сообщил, что Тамбиев готов продолжить работу с командой. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru.

«Еще никто контракт с Ильдаром Мухометовым не подписывал, вопрос решается, еще идет стадия переговоров.

Решает руководство, на следующей неделе должна быть какая-то ясность. По договоренности он работает, помогает клубу в роли генменеджера.

Что касается [главного тренера] Леонида Тамбиева, то он готов работать», – сказал Алексей Ан.

Между тем, Ильдар Мухометов подтвердил возвращение на пост генменеджера «Адмирала».

«Документ пока не подписан, но все договоренности есть. Я уже приступил к работе над составом.

С Тамбиевым я пока не встречался, но насколько мне известно у него еще контракт на год», – сообщил Мухометов.

Ранее он уже был генменеджером клуба из Владивостока 2015 по 2017 годы. В обоих полных сезонах под его руководством «Адмирал» выходил в плей-офф КХЛ.

Также Ильдар Мухометов рассказал о задаче «Адмирала» на сезон-2022/23.

– Говорят, что главный тренер команды Леонид Тамбиев уйдет?

– Не знаю, первый раз слышу об этом. Пока у меня таких мыслей нет. Я уже приступил к обязанностям. Прежде всего нужно официально утвердиться в своей должности, иметь полномочия, чтобы осуществлять какие-то действия. Пока я с Леонидом не разговаривал.

– Когда у вас запланирована встреча с Тамбиевым? Или вы, может быть, опять привезете Андриевского?

– Никогда не говори «никогда». Но вряд ли кандидатура Андриевского будет рассматриваться сейчас. Все-таки он работал в прошлом сезоне не совсем удачно, но на это были в том числе и объективные причины. Посмотрим. У Тамбиева же есть контракт на будущий сезон, поэтому будем с ним разговаривать.

– Когда вы в прошлый раз работали в «Адмирале», уезжали оттуда с большим скандалом, у команды были большие долги. Сейчас у клуба будет гарантированное финансирование?

– Я уезжал нормально. Просто в клуб пришли люди, с которыми мы, как говорится, не сошлись характерами. Для меня Владивосток – не чужое место. Я в течение трех лет вкладывал туда душу, мы сделали хорошую команду, с минимальным на тот момент бюджетом делали результат.

Сейчас мне гарантировали, что с финансами будет все хорошо, я разговаривал с акционерами клуба. Руководители этой компании слов на ветер не бросают.

– Даже несмотря на нестабильную ситуацию в мире с бюджетом все будет нормально?

– Да. Пока по крайней мере.

– Команда будет без легионеров?

– Я бы так категорично не стал говорить. Еще до моего прихода клуб подписал Либора Шулака, и он изъявил желание приехать на следующий сезон играть в «Адмирале».

– Работы будет предостаточно, ведь состав у вас будет не для плей-офф.

– Руководители клуба уже обозначили задачу. Как минимум это будет попадание в плей-офф. Поэтому состав будем набирать соответствующий. Сейчас подписано семь игроков, будем делать квалификационные предложения. Нас заверили, что бюджет будет хороший и мы сможем подписывать сильных хоккеистов.

– 500 миллионов на сезон на зарплаты?

– Да, что-то в этом районе, – сказал генменеджер «Адмирала».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика