Санкции сказались на реализации нескольких проектов на Дальнем Востоке — Трутнев
«Где-то есть сложности с формированием финансовых ресурсов, потому что там были синдицированные кредиты большие, и сейчас, скажем так, есть сложности с тем, чтобы по-другому собрать конструкцию финансирования. Где-то есть сложности с поставками оборудования», — сказал Трутнев в понедельник журналистам в Хабаровске.
По его словам, пока ни один инвестор не сообщил об остановке проектов, однако отмечаются корректировки сроков.
«Сложности есть, но еще ни от одного инвестора я не слышал, что «мы останавливаемся, проект не будет реализован». Самые сложные истории, когда нам говорят: «Вы знаете, простите нас грешных, где-то на год мы задержимся», — сказал Трутнев.
По его словам, состояние инвестиционных проектов анализируется практически ежедневно.
Полпред сказал, что все начатые проекты будут реализованы.
«Все, что мы начали строить, будем достраивать», — сказал он.
24 февраля президент РФ объявил о начале специальной военной операции на Украине. В ответ многие страны ввели против России масштабные санкции.

Добавить комментарий