Top.Mail.Ru

Главного лесничего задержали в Приамурье

Деревья

Главный государственный инспектор департамента лесного хозяйства по ДФО подозревается в незаконной вырубке хвойных деревьев породы лиственница на территории Завитинского лесничества и причинении ущерба лесному фонду РФ на сумму более 384 тысяч рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Амурской области.

Преступление выявлено в ходе проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий во взаимодействии с коллегами из ФСБ России. Оперативники задержали подозреваемого, 1970 года рождения, при силовой поддержке бойцов СОБР областного Управления Росгвардии.

Амурские полицейские предварительно установили, что преступление совершено в период с марта 2017 года по ноябрь 2021 года. Амурчанин, не имея соответствующих разрешительных документов, организовал незаконную порубку лесных насаждений на территории Завитинского лесничества. Полученную древесину он использовал для строительства моста с целью проезда на свой земельный участок в данном лесничестве, а также для возведения хозяйственных построек на самой заимке: двух домов, бани, гаража и иных объектов.

На месте рубки сотрудники полиции обнаружили смятый и выброшенный в канаву знак «Особо охраняемая территория», порубочные остатки деревьев, а также обгоревшие пни лиственниц, которые предположительно были сожжены с целью сокрытия следов преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3. ст.260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

В настоящее время Благовещенским городским судом удовлетворено ходатайство следователя, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств данного преступления.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика