Top.Mail.Ru

Видео: опасную стаю собак отловили в Приморье. Они напали даже на быка

Бездомную стаю собак, которая терроризировала жителей частного сектора в Артеме, отловили. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «ОТВ-Прим».

В конце апреля сообщалось о том, как стая бродячих псов на глазах хозяйки задрала двух коз, одного козленка, покалечили козла, быка и даже покусали несколько лошадей. Жуткая ситуация вынудила мэрию Артема провести отлов бездомных собак.

Сразу после выпуска сюжета отловили трех, через несколько дней еще четыре. А вот у самого крупного пса, который был в ошейнике и стал вожаком стаи, нашлась хозяйка.

Как выяснилось, у семьи из Владивостока появился ребенок, а муж ушел в моря. Жена не смогла справиться с овчаркой и отвезла на передержку в Артем, откуда та сбежала и прибилась к бездомной стае.

Сегодня владелица пострадавшего домашнего скота пытается получить компенсацию за ущерб и продолжает лечить своих оставшихся покалеченных животных. Бык идет на поправку, а вот козел, скорее всего, на ногу уже встать не сможет.

Валерий Мельник, директор муниципального учреждения по делам ГО и ЧС г. Артёма: «После проведения всех мероприятий с собаками: вакцинация, стерилизация, чипирование, некоторые собаки, не проявляющие агрессию, выпустят обратно в прежнюю среду обитания. Те собаки, которые проявляют агрессию, останутся в приюте пожизненно».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика