Top.Mail.Ru

Для профилактики браконьерства в Магаданской области будут использовать беспилотники

О подготовке к лососевой путине доложил руководитель департамента рыбного хозяйства Магаданской области Андрей Таболин. По словам руководителя департамента рыбного хозяйства, в Магаданской области основной промысловым вид — горбуша. Существует цикличность по урожайным и неурожайным годам. В 2022 году ожидается почти втрое меньший подход по сравнению с предыдущим годом. Также и по остальным видам лососей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

Определены сроки начала и завершения путины и режимы проходных дней. В промысле будет задействовано все побережье Магаданской области.

Особенность этого года для промышленников: рекомендовано промышленный лов в Тауйской губе не открывать. Для промысла будут открыты порядка 30 участков в заливе Шелихова.

Готовятся проверки лицензионных участков. Подготовлено предложение по использованию беспилотников для профилактики браконьерства

Старт путины для рыбаков-любителей запланирован на 25 июня. В 2022 году ученые прогнозируют небольшие подходы лососевых, однако на квоты для любителей и коренных малочисленных народов это не повлияет. Спрогнозированные объемы путины на Колыме для всех видов рыболовства — 4,5 тысячи тонн. Эти объемы будут распределены по всему побережью Охотского моря: от реки Авекова до Мотыклейского залива.

Планируют открыть Ольский спиннинговый участок.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика