Top.Mail.Ru

Индийская ONGC заинтересовалась долями Exxon и Shell в «Сахалине-1» и «Сахалине-2»

Индийская Oil and Natural Gas Corp (ONGC) рассматривает возможность участия в торгах на приобретение 30% доли ExxonMobil в проекте «Сахалин-1» и 27,5% доли Shell в проекте «Сахалин-2», сообщает издание The Economic Times со ссылкой на источники. Об этом передает «Интерфакс».

Отмечается, что компания стремится дешево приобрести энергетические активы в связи с объявленными намерениями Shell и Exxon выйти из проектов. Такие перспективы пока только обсуждаются и не рассмотрены советом директоров компании.

По сведениям издания, ONGC, Bharat Petroleum, Indian Oil и Oil India провели предварительные переговоры между собой о возможностях покупки 20% доли BP в «Роснефти».

Источники The Economic Times утверждают, что ONGC сделала предложение о покупке доли Shell в «Салым Петролеум Девелопмент» (СПД) — совместном предприятии c ПАО «Газпром нефть» (разрабатывает Салымское месторождение в ХМАО), но получила отказ.

«Предложение ONGC не предусматривало немедленных денежных выплат Shell. Вместо этого ONGC предложила Shell будущие нефтяные доходы от Салымских месторождений», — говорится в статье.

Ранее издание сообщало, что министерство нефти и природного газа Индии просит госкорпорации оценить покупку доли BP в «Роснефти», а ONGC Videsh — рассмотреть возможность покупки доли Exxon Mobil в проекте «Сахалин-1».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика