Top.Mail.Ru

Станция «Луна-25», которая отправится с космодрома Восточный в Амурской области, проходит заключительные испытания

Станция «Луна-25», с которой должна возобновиться отечественная лунная программа, проходит заключительные испытания, после чего будет принято решение о сроках запуска. Об этом сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Сейчас проходят заключительные испытания в соответствии с графиком работ. Решение по запуску будет принято после завершения программы испытаний», — цитирует агентство завотделом ядерной планетологии Института космических исследований РАН Игоря Митрофанова.

В свою очередь источник в ракетно-космической отрасли сообщил ТАСС, что решение по срокам может быть принято в конце июня.

Напомним, макет космического аппарата «Луна-25» в 2021 году доставили на Восточный, откуда в дальнейшем и планируется произвести пуск станции. Для обеспечения запуска на амурском космодроме усовершенствовали оборудование технического комплекса, поставили новые агрегаты и системы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика