Top.Mail.Ru

Возобновились прямые авиарейсы из Владивостока в Санкт-Петербург

Запуск нового прямого регулярного авиасообщения между столицей Дальнего Востока и Санкт-Петербургом торжественно отметили в международном аэропорту Владивосток. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Аргументы и факты».

На перроне самолет Boeing 777 «Аэрофлота», прибывший первым рейсом из Санкт-Петербурга, встречали традиционной «водной аркой», директора аэропорта и дальневосточного филиала «Аэрофлота» торжественно перерезали красную ленточку, а первому пассажиру рейса вручили памятные подарки.

Но главный подарок – возможность беспосадочного перелета из Дальневосточной в Северную столицу – получили все пассажиры крупнейшей авиакомпании страны.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, с 1 июня регулярные рейсы будут выполняться дважды в неделю на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 777. Для льготных категорий населения будут доступны билеты по субсидированным тарифам.

По словам директора дальневосточного филиала «Аэрофлота» Ирины Лапицкой, для всего региона и для авиакомпании это без преувеличения знаковое событие, поскольку прямые регулярные рейсы в этом направлении «Аэрофлот» запустил впервые в своей истории:

«Авиакомпания постоянно расширяет внутрироссийскую сеть маршрутов, увеличивает число рейсов на самых востребованных направлениях, повышает транспортную связанность регионов. Благодаря новым рейсам у жителей и Владивостока, и Санкт-Петербурга открывается больше возможностей путешествовать быстро, доступно и при этом – с комфортом и высоким качеством сервиса «Аэрофлота».

Открытие прямого рейса в Санкт-Петербург — это и историческое событие для аэропорта Владивосток, говорит генеральный директор Международного аэропорта Владивосток Андрей Винниченко. «Мы уверены в увеличении роста туристического потока как из Северной столицы в Приморье, так и наоборот», — добавил он.

Полёты по маршруту Владивосток — Санкт-Петербург — Владивосток будут выполняться дважды в неделю. Вылет из Пулково (Санкт-Петербург) — по средам и воскресеньям в 17:15 с прибытием во Владивосток на следующий день в 08:50.

Рейсы из Владивостока – по четвергам и понедельникам, в 11:45, прибытие в Санкт-Петербург в 13:25. Общее время в пути из Владивостока до Санкт-Петербурга составляет 8 часов 45 минут.

Забронировать и купить билеты возможно на сайте авиакомпании, в мобильном приложении, а также по круглосуточным телефонам контакт-центра 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), в офисах собственных продаж авиакомпании и в уполномоченных агентствах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика