Top.Mail.Ru

Видео: во Владивостоке мужчина, повисший под потолком спортивного зала, упал на покрывало

В спорткомплексе «Динамо» произошёл неприятный инцидент со счастливым финалом: во время подготовки к соревнованиям по художественной гимнастике и демонтажа баннера упали строительные леса, рабочий повис на потолочной балке. Чтобы его спасти, присутствующие натянули большое покрывало, на которое мужчина и приземлился. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на VL.ru.

Соревнования по художественной гимнастике, приуроченные Дню защиты детей, проходят в спорткомплексе 1 и 2 июня. В ночь перед соревнованиями на части зала расстелили ковёр, на котором выступают гимнастки. А утром рабочие планировали снять баннер, который делил зал на две части.

Чтобы добраться к потолку, воспользовались специальной передвижной конструкцией, напоминающей строительные леса, но на колёсах. Как рассказали журналисту VL.ru очевидцы, мужчина поднялся к потолку и стал отсоединять крепления. Падая, баннер зацепил конструкцию, на которой находился рабочий. Леса упали, а человек успел зацепиться за стальную балку под потолком, на высоте примерно шесть метров.

Было очевидно, что падение с такой высоты может привести к травмам. Несколько секунд потребовалось присутствующим, чтобы сообразить, что делать. Сначала пытались поднять леса, потом подставили футбольные ворота, рассчитывая, что сетка смягчит падение. Но в итоге, совместными усилиями растянули кусок ткани, куда рабочий и спрыгнул.

«Операция» по спасению длилась ровно минуту. К счастью, у рабочего хватило сил провисеть столько на руках под потолком. После падения, смягчённого покрывалом, он сумел самостоятельно встать.

Происшествие зафиксировал на камеру один из присутствующих, который в момент ЧП находился на балконе. Благодаря ему мы теперь знаем, что одеяло натягивало 11 или 12 человек – как организаторы соревнований, так и сами дети. После спасения рабочего в зале раздались аплодисменты.

Собеседник редакции отметил, что на лесах рабочих было двое, но второй сразу упал на паркет спорткомплекса. В обоих случаях обошлось без серьёзных травм.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика