Футбол: «Смена» выбила «Амур-2010» из Кубка России
Футбольный клуб «Смена» из Комсомольска-на-Амуре победил благовещенский «Амур-2010» в матче 1/256 финала розыгрыша Кубка России в сезоне 2011/2012 годов. Встреча двух коллективов — соперников по зоне «Восток» второго дивизиона первенства России — проходила в Комсомольске-на-Амуре и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. «Смена» в первом тайме забила один гол, а во втором — еще два. После победы над «Амуром-2010» команда из Хабаровского края сыграет с другим коллективом из зоны «Восток» — уссурийским «Мостовиком-Приморье», который в домашнем матче 1/256 финала Кубка России с минимальным перевесом в счете первенствовал над «Сахалином» из Южно-Сахалинска (1:0). Встреча «Смены» и «Мостовика-Приморье» пройдет 25 мая. Победитель этого матча в 1/128 сыграет с победителем пары «Чита» — иркутский «Радиан-Байкал».
Счет в матче «Смены» и «Амура-2010» на шестой минуте открыл Александр Дедурин. На 72-й минуте его одноклубник Артем Рудовский увеличил преимущество комсомольчан. Точку в матче на 78-й минуте поставил Дмитрий Самойлов. Интересно, что и Рудовский, и Самойлов вышли на замену. Об этом сообщается на официальном сайте Департамента профессионального футбола Российского футбольного союза. В нынешнем сезоне в первенстве России встреча между «Сменой» и «Амуром-2010» завершилась вничью (0:0).
Во встрече «Мостовика-Приморье» и «Сахалина» единственный гол был забит на 51-й минуте — отличился Максим Обозный. По ходу нынешнего первенства России приморский коллектив уже побеждал «Сахалин» — со счетом 4:0.

Добавить комментарий