Top.Mail.Ru

В Благовещенске появился новый сквер и памятная стела

Фото: amurobl.ru
Памятную стелу в честь 300-летия российской прокуратуры установили в новом сквере областной столицы. Он разместился в центре города, между зданиями налоговой инспекции и Амурского союза молодежи. В сквере выложили плиткой дорожки, установили лавочки. А сама стела может рассказать посетителям нового места отдыха об истории прокуратуры России.
В Благовещенске состоялось торжественное открытие сквера и памятной стелы в честь 300-летия российской прокуратуры и 100-летия советской прокуратуры. В торжественной церемонии принял участие губернатор Василий Орлов.

— Прокуратура уже 300 лет занимает важнейшее место в системе государственного управления. Благодарю сотрудников ведомства за активное взаимодействие в ликвидации последствий ЧС и защите прав граждан. Вы консультируете наши муниципалитеты, чтобы они правильно применяли на практике новые законы, которые вводятся на федеральном уровне в связи санкциями. В амурской прокуратуре очень ценится история. В этом направлении проводится большая работа, у вас активная ветеранская организация. Отмечу, что вы уделяете внимание и подрастающему поколению. В этом году с 1 сентября на базе благовещенской школы №5 откроется профильный класс прокуратуры. Это, на мой взгляд, правильная смена поколений. Кто-то из этих ребят впоследствии, обязательно, придет на работу в органы прокуратуры, – отметил глава региона.
Новый сквер, посвященный 300-летию прокуратуры, разместился в самом центре Благовещенска – между зданиями налоговой инспекции и Амурского союза молодежи в районе улиц Красноармейская – Б. Хмельницкого, сообщает портал правительства Приамурья.
— На мой взгляд, площадка станет хорошим местом для отдыха людей, и мы этому будем способствовать. Уже есть решения по благоустройству стадиона Алексеевской гимназии, приведению в порядок фасада Дома молодежи, – добавил Василий Орлов.
В сквере установлена стела из камня и мрамора, на которую нанесен QR- код. По нему можно зайти на сайт генеральной прокуратуры и получить информацию об истории российской прокуратуры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика