В нацпарке «Земля леопарда» провели полумарафон Leo.Run-2022
«Сотни жителей и гостей Приморского края познакомились с уникальной природой национального парка «Земля леопарда» и работой по ее сохранению во время нового трейлового полумарафона Leo.Run. Масштабное спортивное событие прошло в субботу, 11 июня, на одном из самых захватывающих туристических маршрутов — «Семиверстке», — говорится в сообщении.
Участники полумарафона бежали, любуясь видом на Амурский залив, лагуну Лебяжью, бухты Нарва и Северная, мосты Владивостока и сопки нацпарка. Полумарафон проходил в зоне хозяйственного назначения по минполосе, оборудованной для противостояния пожарам: никакой специальной трассы не создавалось. Стартовый городок находился у автомобильной дороги, у границы парка, поэтому животные не были потревожены. Трасса пролегала по естественному природному рельефу с резкими подъемами и спусками.
Для гостей спортивного праздника была организована культурная программа, а среди победителей был распределен призовой фонд в размере 300 тыс. рублей. Организаторы мероприятия обеспечили трансфер участников до места старта и обратно.

Добавить комментарий