Top.Mail.Ru

Новый мост построят во Владивостоке в рамках нацпроекта

Комплексные дорожные работы проводят на улицах Калинина, Давыдова и Нейбута. Параллельно специалисты привлеченной подрядной организации разработали проект реконструкции дороги, проходящей по Волжской и Шуйской. Уже в этом году здесь планируют начать работы, они стартуют со строительства нового моста. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Ремонт дорог, в том числе и по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», во Владивостоке идёт по графику. Каждый объект находится под постоянным контролем специалистов городской администрации, Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе и общественных наблюдателей», – рассказал исполняющий обязанности руководителя городского управления дорог Юрий Трунов.

На Калинина в этом году ремонтируется участок от дома № 78 до 28б, стр. 2. Сегодня готовность объекта уже составляет порядка 60%: здесь провели подготовительные работы, уложили первый, выравнивающий слой асфальта на дороге, асфальтируют тротуары, завершают монтаж подпорной стены.

Готовность ремонта на улице Нейбута сейчас составляет около 50%. Здесь также асфальтируют тротуары и уже приступили к снятию старого асфальта на проезжей части. В этом году в комплексный ремонт включен участок от перекрестка улиц Адмирала Юмашева и Адмирала Кузнецова до остановки «Демидюка».

Улицу Давыдова ремонтируют от пересечения с Русской до дома № 40. Готовность на сегодня составляет 25%: здесь основные работы сейчас идут на сетях ливневой канализации и тротуарах.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» – это прекрасная возможность для проведения масштабных комплексных работ, включающих ремонт дорог, обустройство пешеходных связей, оборудование новых подпорных стен, лестниц, автобусных остановок и другой дорожной инфраструктуры.

«Помимо Калинина, Нейбута и Давыдова в этом году у нас проводится проектирование реконструкции дороги, проходящей по улицам Волжской и Шуйской. Данный контракт расчитан на два года. Сейчас компания-подрядчик вносит в разработанную документацию необходимые уточнения, и в ближайшее время проект отправят на госэкспертизу. В этом году начать работы здесь планируется со строительства моста, а полностью завершить комплексный дорожный ремонт должны в следующем году», – добавил Юрий Трунов.

Помимо ремонта по нацпроекту улицы Владивостока ремонтируют за счёт субсидий правительства Приморья и местного бюджета. Так, в этом сезоне в городе приведут в порядок более 30 дорог, на семи из них работы уже подошли к концу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика