Top.Mail.Ru

Сахалинский государственный университет получит современный аналог военной кафедры

Военный учебный центр даст возможность студентам университета получить дополнительно военную специальность, которая будет учтена в дальнейшем при прохождении воинской службы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны.

Занятия в военном учебном центре будет проводить квалифицированный персонал Министерства обороны, располагаться центр будет в одном из корпусов вуза. Представители Минобороны определят спектр военных специальностей для преподавания, условия конкурсного отбора, требования к кандидатам по состоянию здоровья.

– Открытие на базе университета военного учебного центра долгожданное событие не только для университета, но и для студентов, будущих абитуриентов и их родителей. – рассказывает и.о. ректора СахГУ Мария Ганченкова. – Не секрет, что когда абитуриенты выбирают место будущей учебы, то они обращают внимание на наличие военного учебного центра в вузе.

В Сахалинском государственном университете обучение будет проходить по следующим программам военной подготовки: сержант, старшина или солдат запаса, матрос запаса. Во время обучения студенты будут проходить учебные сборы, которые приравниваются к военным сборам.

При успешном завершении обучения по программе военной подготовки и окончании вуза гражданин зачисляется в запас Вооруженных Сил РФ и получает соответствующее воинское звание.

Обучение в вузовском центре предполагается в тесном сотрудничестве с воинскими частями Восточного военного округа в регионе.

Программа обучения военному делу рассчитана на два года. Попасть в военный учебный центр смогут студенты старше 18 лет, обучающиеся на очной форме по программам бакалавриата и специалитета, как на бюджетной, так и на коммерческой формах обучения.

Предполагается, что реализовывать ее в СахГУ начнут уже с 2023 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика