Top.Mail.Ru

Правительство РФ расширяет дальневосточную ипотеку на врачей и учителей


Премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном сообщении с вице-премьерами, которое проходит в данный момент, объявил о расширении программы «Дальневосточная ипотека». Теперь льготный кредит под два процента распространяется на новые категории граждан.

— Проект, действующий уже более двух лет, доступен для молодых семей и участников «Дальневосточного гектара» и региональных программ трудовой мобильности. Им уже воспользовались более 40 тысяч граждан. Теперь «Дальневосточная ипотека» будет распространяться на специалистов медицинских и образовательных организаций, — сообщил Михаил Мишустин.

Для врачей и учителей будет одно условие — они должны проработать на своей должности минимум пять лет на Дальнем Востоке. Вместе с тем, другие ограничения в виде семейного положения или возраста, для них снимаются. Таким образом, ипотеку под 2% смогут получить не только семьи, где хотя бы одному родителю нет 35 лет.
Сахалинская область просила расширить дальневосточную ипотеку на вторичное жилье, но островному региону такая мера поддержки не досталась. Вместе с тем продлевается на три года такая льгота для двух других дальневосточных субъектов — Магаданской области и Чукотского автономного округа.
— У людей должна быть возможность улучшить свои жилищные условия. Это еще один шаг к достижению цели: в ближайшие годы в каждом дальневосточном субъекте значительно повысить качество жизни, — завершил тему Михаил Мишустин.
На том же совещании премьер-министр сообщил, что правительство РФ утвердило комплексную программу развития авиаотрасли до 2030 года. Вице-премьер Юрий Борисов коротко доложил об основных задачах развития данного направления и мерах поддержки авиастроения.
Эдуард Фраер
ИА Сах.ком

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика