Top.Mail.Ru

ИТ-специалисты из Владивостока отличились на хакатоне Moscow City Hack

В Москве подвели итоги хакатона Moscow City Hack. ИТ-специалисты соревновались в онлайн-формате. Хакатон был организован Агентством инноваций Москвы, сообщает департамент предпринимательства и инновационного развития города. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Мосрегион».

«Заявки на участие в хакатоне подали 2,4 тысячи разработчиков из 65 регионов России и 30 стран мира. Победителями и призерами стали ИТ-специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Уфы, Челябинска, Казани, Владивостока и даже столицы Индонезии — Джакарты», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Команды должны были выбрать одну из пяти задач, предложенных Департаментом информационных технологий Москвы, Агентством инноваций, городским Департаментом инвестиционной и промышленной политики, центром «Мосволонтер», Комитетом общественных связей и молодежной политики и другими партнерами проекта. Представители Правительства Москвы, аналитического центра при Правительстве России и сотрудники других организаций оценивали идеи специалистов. 12 команд разделили призовой фонд в 2,4 миллиона рублей, а еще три получат гранты на обучение на общую сумму миллион рублей.

Впервые хакатон Moscow City Hack был проведен в 2021 году, когда организаторы получили заявки от 1200 человек из 79 регионов России. Наиболее перспективные специалисты были приглашены на работу в структуры Правительства Москвы, а авторам лучшего решения в сфере онлайн-образования предложили реализовать пилотный проект с партнером хакатона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика