Top.Mail.Ru

Лесные пожарные из Приморья отправились в Якутию

Лесной пожар

Около сотни специалистов краевого учреждения «Приморская база авиационной, наземной охраны и защиты леса» находятся в командировках в других регионах Дальнего Востока, где помогают коллегам бороться с лесными и природными пожарами. Во вторник, 28 июня, почти 60 человек вылетают в Якутию. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказали в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, первая группа из 12 человек прибыла на Чукотку еще в середине июня и приступила к тушению пожаров 17 июня на территории Билибинского и Анюйского участков Чукотского лесничества. 22 июня к ним присоединились еще 24 человека.

По словам руководителя учреждения Евгения Кутукова, работа там осложняется бездорожьем, гнусом, необходимостью длительных пеших переходов между очагами пожаров и даже опасностью встречи с дикими животными – огонь выгоняет на открытую местность медведей.

Кроме Чукотки на днях помощь понадобилась другому дальневосточному региону – Республике Саха (Якутия).

«Вечером 28 июня в Якутию по просьбе правительства региона вылетают 55 приморских лесных пожарных, снаряжение направлено туда наземным транспортом, на месте уже находятся два летчика-наблюдателя. С прибытием основных сил приморцы готовы приступить к работе», – рассказал Евгений Кутуков.

В мае приморские лесные пожарные помогали бороться с огнем на территории Красноярского края. После прохождения пика горимости в апреле-мае в Приморье они регулярно выезжают в соседние регионы, которые только начинают «разгораться». При этом в крае в готовности остается группировка, достаточная для ликвидации пожаров, возникающих из-за так называемых сухих гроз. Первый такой пожар в этом году на севере края уже потушили.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика