Top.Mail.Ru

ГИБДД: с начала года в дождливую погоду в Приморском крае погибли 9 участников дорожного движения

По данным Примгидромет, со вторника по пятницу в регионе пройдут сильные осадки, что осложнит дорожную ситуацию. Ранее непростые погодные условия стали одной из сопутствующих причин гибели 9 участников дорожного движения, 41 человек получил травмы. С начала года наибольшее число ДТП в дождливую погоду произошло в городах Владивосток, Уссурийск, а также Надеждинском и Пожарском районах, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГИБДД Приморского края.

27 мая в условиях сильных осадков в результате столкновения транспортных средств в городе Находка погибла 40-летняя женщина-водитель одного из автомобилей. Трое ее пассажиров, а это – дети в возрасте от 4 до 17 лет, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Выезд на полосу встречного движения допустила женщина, в чьем салоне находились дети.

В связи с прогнозом синоптиков Госавтоинспекция Приморского напоминает водителям о правилах управления транспортным средством в непростых погодных условиях:

выбирать скорость в зависимости от состояния проезжей части. На мокрой дороге степень сцепления колес с полотном существенно снижается;
соблюдать дистанцию, поскольку видимость в сильный дождь значительно падает;
избегать опасных маневров, в том числе обгонов и резких перестроений;
проверять техническое состояние своего автомобиля, в том числе исправность стеклоочистителей и обдува стекла.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика