Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: игрок «Адмирала» стал фигурантом громкого уголовного дела

Суд в Уфе зарегистрировал материалы дел о даче взятки в крупном размере. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru.

Уголовные дела возбуждены о отношении трех хоккеистов. Ранее в СУСК РФ по Башкирии сообщали, что в 2019 году двое студентов уфимского вуза, не желавшие служить в армии, через 37-летнего знакомого передали взятку должностному лицу военного комиссариата для освобождения или получения отсрочки от прохождения службы в рядах Вооруженных сил России. Суммы взяток составили 170 и 175 тысяч рублей. Тогда посредника арестовали, а в отношении взяткодателей возбудили уголовное дело о даче взятки в крупном размере.

«В Ленинский районный суд поступили материалы уголовных дел по части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки) против хоккеистов Анвара Сулейманова, Владислава Лукина и Михаила Воробьева. Дата рассмотрения еще не назначена. По закону у судьи для этого есть время, так как по решению следователя хоккеисты находятся под подпиской о невыезде», – рассказали в суде.

Вратарь Анвар Сулейманов в минувшем сезоне играл за клуб «Металлург-Серов». Нападающий Владислав Лукин в сезоне-2021/22 провел в КХЛ по 3 игры за «Адмирал» и «Салават Юлаев». Форвард Михаил Воробьев в завершившемся сезоне КХЛ выступал за СКА, где за 41 матч набрал 19 (6+13) очков. Сулейманов и Лукин в сезоне-2018/19 были заявлены за «Салават Юлаев», а Воробьев, также выступавший за уфимскую команду, в 2017 году уехал в Северную Америку, после чего в 2020-м вернулся в Россию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика