Top.Mail.Ru

Беларусь заинтересована в увеличении числа российских туристов

Вывести туристическую сферу на высочайшую орбиту взаимодействия на пространстве Союзного государства предложил заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко на встрече с председателем комитета по туризму российской столицы Екатериной Проничевой. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на.

Констатировав, что после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, туристическая сфера заметно активизируется, вице-премьер подтвердил, что для РБ сотрудничество с Москвой всегда было, есть и будет приоритетом, поскольку и по товарообороту, и по экспорту туристических услуг наблюдается тенденция к их росту. «А многие белорусские маршруты полюбились москвичам: и Минск, и Гомель, и Могилев, и Витебск. Популярен и агроэкотуризм, и оздоровительный, и медицинский туризм», — уточнил он. При этом аренда квартиры на сутки Могилев востребована и у туристов.

Акцентировал внимание вице-премьер и на интересе у граждан обеих стран к патриотическому туризму. «Сейчас для Беларуси и России он имеет особое значение. Наши страны активно отстаивают правду о подвиге наших отцов, дедов, прадедов в Великой Отечественной войне. Мы развиваем ряд соответствующих туристических маршрутов и должны наращивать и развивать этот вид туризма», — убежден Петришенко.

Отметив большой потенциал взаимодействия Беларуси и Москвы в туристической сфере, он дал понять, что назрела необходимость в подписании документа о сотрудничестве между агентством по туризму Беларуси и комитетом по туризму Москвы. Причем, пояснил он, «нужен не рамочный документ, а конкретный план или дорожная карта со сроками и с туристическими компаниями».

В свою очередь гостья из Москвы выразила на встрече столь же активную заинтересованность в кооперации, отметив, что туризм объединяет людей, позволяя глубже познакомиться с культурой братской страны. Кроме того, «Москва — большой транспортный и туристический хаб, через нее будут приезжать в Синеокую и тюменцы, жители Дальнего Востока и представители республик Северного Кавказа», — резюмировала Екатерина Проничева.

Юрий Сизов, «Российская газета»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика