Top.Mail.Ru

В аэропорту Южно-Сахалинск объявили тревогу при посадке самолёта из Москвы

Сигнал тревоги поступил в среду днем от московского авиарейса, прибывающего в Южно-Сахалинск, в аэропорт стянули все экстренные службы, самолет благополучно приземлился, сообщили в пресс-службе аэропорта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«В наш аэропорт поступил сигнал тревоги, связанный с самолетом компании «Аэрофлот», выполнявшим рейс SU-1746 Москва — Южно-Сахалинск. По сигналу тревоги все экстренные службы, в том числе аэропорта, прибыли на место», — сказал собеседник агентства.

По его словам, самолет приземлился благополучно в аэропорту Южно-Сахалинска в 15:05 местного времени (07:05 мск).

Пресс-служба Главного управления МЧС региона сообщает, что сигнал тревоги от экипажа лайнера поступил «по причине спущенного колеса на основной стойке шасси (на стойке четыре колеса, одно из них спущено)».

На борту находились 399 человек (13 члена экипажа, 386 пассажиров).

В авиакомпании рассказали, что командир воздушного судна «Боинг-777», выполнявшего рейс SU1746 по маршруту Москва — Южно-Сахалинск от 25.07.2022 (+1), во время захода на посадку в аэропорт прибытия сообщил местным службам об индикации низкого давления в колесе. При этом необходимость аварийной посадки со стороны экипажа не запрашивалась.

«Посадка прошла в штатном режиме, угроза безопасности пассажиров и членов экипажа отсутствовала. После посадки был проведен осмотр воздушного судна техническими специалистами, подтвердившими наличие недостаточного давления в одном пневматике. Самолет самостоятельно выполнил руление к месту стоянки. После замены колеса воздушное судно приступило к выполнению обратного рейса в Москву SU1747, вылет осуществлен в 10:22 мск», — говорится в сообщении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика