Top.Mail.Ru

Условия аренды коммерческих площадей — RentAggregator

Выгодная аренда коммерческой недвижимости – обязательное условие успешного бизнеса. Но поиск удобного объекта может стать проблемой, решить которую поможет электронный сервис Рент Агрегатор, предлагающий услуги экспертов по данному вопросу, удобную площадку, объединяющую стороны, участвующие в сделке, для упрощения коммуникации и быстрого поиска предложений.

Классификация недвижимого имущества коммерческого назначения

Предусмотрены следующие классы коммерческой недвижимости, в том числе выставленной под аренду:

  • А – премиальный уровень, с качественным ремонтом и отделкой, при полном техническом оснащении; помещение может включать индивидуальный выход на улицу, охраняемую площадку под стоянку автотранспорта, систему автономного отопления; в таком объекте можно организовать комфортный офис туристического агентства или иной фирмы, работающей с посетителями;
  • В – по степени комфорта объекты этого класса уступают предыдущей категории; здесь также может быть сделан ремонт, обеспечивающий удобство использования, при современной конструкции здания, но присутствуют определенные недостатки – отсутствует подземный паркинг и прочие составляющие премиальной группе;
  • С – в помещении проведен ремонт, но объект характеризуют существенные недостатки, создающие неудобства для потенциальных арендаторов – к примеру, удаленность от транспортных развязок, проблемы с отоплением и пр.;
  • D – неблагоустроенные площади в сооружениях с устаревшей планировкой, требующие проведения капитального ремонта.

Потенциальные арендаторы ищут объекты из перечисленных классов, с учетом собственных финансовых возможностей, специфики бизнеса.

Для чего нужно арендовать площади?

Необходимость подбора коммерческой недвижимости для аренды актуальна для бизнесменов, работающих в области торговли и обслуживания, других сферах. Арендовать объект можно с целью открытия следующих заведений:

  • торговых центров;
  • магазинов;
  • офисов;
  • предприятий по обслуживанию населения;
  • бизнес-центров и пр.

Организация физических торговых комплексов особенно актуальна в условиях отмены ограничений, вызванных пандемией, когда возросла активность граждан в посещении публичных мероприятий и объектов.

При подборе объекта необходимо учитывать приспособленность площади под цели, стоящие перед арендатором. К примеру, если предстоит организовать склад, потребуется обеспечить подъезд грузового транспорта, удобные входные проемы для выполнения погрузочно-разгрузочных операций со складированием товаров и материалов.

Если помещение арендуют под салон красоты или другое заведение, занятое обслуживанием населения, нужен объект с ремонтом, при наличии соответствующих коммуникаций. Чтобы организовать офис, учитывают площадь, потребную для размещения заданного количества сотрудников.

Факторы, определяющие цену

Арендодатель вправе самостоятельно устанавливать цену на аренду коммерческой недвижимости, в том числе при сдаче объектов, расположенных в Москве. Но если заявленный ценник недостаточно конкурентоспособен, учитывая соотношение спроса и предложений, с поиском клиентов могут возникнуть сложности.

Размер ценника формируется следующими условиями:

  • средними тарифами на услуги в соответствующем районе города;
  • степенью благоустроенности объекта, в зависимости от качества отделки, наличия коммуникаций, удобств и пр.;
  • расположением, с учетом удаленности от остановок общественного транспорта, публичных мест, жилых кварталов;
  • площадью – размерами предлагаемого помещения;
  • планировкой здания, этажа расположения – важно учитывать этажность, удобство планировочных решений для достижения целей, стоящих перед арендатором;
  • присутствием обособленного выхода – это предпочтительное условие при открытии точки по обслуживанию граждан, но требует дополнительных расходов на охрану.

Возможности нашего сервиса позволяют подобрать объект, с учетом перечисленных критериев. К услугам клиентов опытные эксперты, владеющие вопросом оценки недвижимого имущества, консультации которых решат стоящие перед арендаторами и арендодателями вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика