Top.Mail.Ru

У семьи, переехавшей из Донбасса в Хабаровск, родилась дочь

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук семью из Донбасса с рождением дочери. «Она приехала с Украины, но родилась в Хабаровске!» — сообщает пресс-служба мэрии. Об этом передает ДВ-РОСС.

Решение об отъезде семья приняла, когда Ирина была уже на шестом месяце беременности. До Мариуполя добирались пешком. Дома у них уже не было, в подвале прятаться страшно – его в любой момент могло завалить.

В Хабаровске Илья, глава семьи, устроился работать слесарем на заводе, в 15 минутах ходьбы от гостиницы. Вместе с ним трудятся много земляков, приехавших с Донбасса ещё в 2014 году.

Малышку, родившуюся меньше двух недель назад, назвали Людмилой. Семья приняла решение остаться в Хабаровске и связать с ним свою дальнейшую жизнь.

«Был очень рад услышать об их решении. Подумаем, как помочь семье, чтобы наш город действительно стал для них домом. Рождаются дети, жизнь продолжается не смотря на все тяготы. Мы поможем, мы – вместе! Мы вместе с нашим Президентом, с нашей армией, мы поддерживаем спецоперацию, цель которой – сделать так, чтобы мирной жизни людей в этих республиках не мешал никакой нацизм», — мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика