Top.Mail.Ru

Незаконные карьеры выявили на Дальнем Востоке

В июне 2022 года управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) проведены совместные с Главным управлением МЧС России по Республике Саха (Якутия) выездные обследования зарастающих земель сельскохозяйственного назначения на территории Верхневилюйского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Россельхознадзор.

В ходе обследования на двух земельных участках, расположенных в Едюгейском и Кэнтикском наслегах кроме зарастания древесной растительностью, неиспользования участков в целях сельскохозяйственного производства выявлено снятие плодородного слоя почвы с общей площадью 2,34 гектара. Тем самым участки деградированы и выведены из оборота земель сельскохозяйственного назначения. Правообладателями земель являются граждане.

По результатам почвенных проб, отобранных инспекторами и исследованных в ФГБУ «Иркутская межобластная ветеринарная лаборатория» выявлено существенное снижение плодородия почвы, а именно 4 основных показателей – содержания органического вещества, обменного калия, подвижного фосфора, необходимых для питания растений и увеличения щелочности почвы.

Управление Россельхознадзора по РС (Я) в связи требованиями Постановления Правительства РФ от 10.03.2022 г. № 336, понимая невозможность инициирования внеплановых контрольно-надзорных мероприятий направило материалы мероприятия без взаимодействия в Якутскую природоохранную прокуратуру для принятия мер реагирования.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика