Top.Mail.Ru

В Амурской области ввели в оборот 500 га сельхозземель

В начале второй декады июля инспекторами управления Россельхознадзора по Амурской области проведен профилактический визит на земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный в Михайловском районе и находящийся в аренде у ООО «Соя». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ведомство.

Основанием для проведения профилактического визита послужило обращение руководства этого предприятия.

В ходе визита установлено, что в течение восьми (с 2013 года) лет арендатором упомянутого надела было ООО «Стройарсенал», которое не пользовалось участком, и он зарос сорными травами и древесно – кустарниковой растительностью.

С 2021 года по решению Арбитражного суда региона земли перешли в пользование ООО «Соя».

На сегодняшний день новый арендатор ввел в оборот 500 га. Земли очищены от древесно-кустарниковой растительности. Почва тщательно разработана под посев: проведена трехэтапная обработка с применением тяжелых и обычных дисков. Отслеживается состояние части мелиоративной системы, расположенной на участке: по мере необходимости она очищается от зарастания.

В ходе профилактического визита пользователю участка разъяснены обязательные требования в области государственного земельного надзора, к деятельности предприятия при использовании им земельного участка, а также критерии распределения наделов по категориям риска, на основании которого определяется периодичность проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий.

По итогам профилактического мероприятия участок, расположенный в Михайловском районе и находящийся в аренде у ООО «Соя», отнесен к категории среднего риска.

Отнесение земельных участков к категории риска необходимо и для формирования индивидуального подхода и понимания того, какие именно профилактические и контрольно-надзорные мероприятия, с какой частотой будут проводится и как оценивать их результаты, степень прогресса или регресса при устранении возможных нарушений.

Земли сельхозназначения делятся на три категории: умеренного, среднего и низкого рисков, а далее действует простое правило: чем выше эти риски, тем чаще наделы будет проверять надзорный орган.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика