Top.Mail.Ru

Количество поданных заявлений в ДВФУ выросло на 20% по сравнению с прошлым годом

Исполняющий обязанности ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Борис Коробец подвел итоги кампании по набору абитуриентов на бюджетные места бакалавриата и специалитета. По сравнению с 2021 годом количество заявлений увеличилось с 28110 до 35331 заявления. Их подали 11890 абитуриентов из 81 региона России против 9454 в прошлом году. Еще один рекордный показатель — в ДВФУ поступает 81 человек, набравший 100 баллов на ЕГЭ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу вуза.

«Мы получили рекордное количество бюджетных мест — 5351. Их стало больше на ключевых для университета направлениях подготовки на всех уровнях образования. Хотя количество мест увеличилось, качество набора не упало, наоборот, к нам поступают абитуриенты с хорошими баллами ЕГЭ, 100-балльники, олимпиадники — много талантливых ребят. Как и в прошлом году, среди поступающих востребованы программы, связанные с IT-индустрией, восточными языками, экономикой и менеджментом, — конкурс на эти специальности традиционно высокий. По оценке приемной комиссии, средний балл по университету будет высокий», — заметил Борис Коробец.

В пятерку лидеров по количеству поданных заявлений вошли «Юриспруденция» — направление выбрали 1188 человек, «Экономика» — 1017 человек, «Реклама и связи с общественностью» — 970 человек, «Менеджмент» — 915 человек и «Информационные системы и технологии» — 913 человек. Приемная комиссия ДВФУ отмечает высокую конкуренцию среди абитуриентов. В среднем по ДВФУ ― 9 человек на место, на отдельных программах до 16 человек на место. Набирают обороты и новые образовательные программы: «Использование синхротронного излучения», «Медицинская физика», «Аддитивные и цифровые технологии».

Приемная кампания 2022 года подтвердила, что ДВФУ интересен абитуриентам из разных регионов страны. Из Сибирского федерального округа поступают 1325 человек, из Уральского — 329, Приволжского — 425, Центрального — 309, Южного — 186, Северо-Западного — 191, Северо-Кавказского — 48. Лидером, как и в предыдущие годы, стал Дальневосточный федеральный округ — 8660 человек.

В 2022 году в Дальневосточном федеральном университете стартуют четыре новых направления: «Медиакоммуникации» в бакалавриате, «Журналистика» в магистратуре, «Медико-профилактическое дело» и «Стоматология» в специалитете. Обновления получили более 80 образовательных программ. Поступающих ждут совместные программы с Московским физико-техническим институтом, СИБУРом, Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», иными ведущими вузами и предприятиями.

Приказы о зачислении на бюджетные места на программы бакалавриата и специалитета будут подписаны 9 августа. Подать документы на поступление в магистратуру ДВФУ абитуриенты могут до 12 августа. В этом году университет предлагает рекордные 2093 бюджетных места по магистерским программам.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика