Top.Mail.Ru

Бывший депутат Камчатки, местный олигарх, за убийство человека отделался условным сроком

Экс- депутат Законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин осуждён условно за причинение смерти по неосторожности и незаконную охоту (статьи 109 и 258 УК РФ). По информации Усть-Большерецкого районного суда, бывшему депутату ограничат свободу на один год, следственное управление СК РФ по региону сообщает о девяти месяцах условного приговора.

Смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора суд счёл то, что Игорь Редькин в полном объёме согласился с предъявленными ему обвинениями, помогал раскрывать преступление и заплатил 30 млн рублей родственникам погибшего. Кроме того, на иждивении у экс-депутата находятся его престарелые родители.
«Редькин ранее не судим, обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не установлено. Суд по совокупности преступлений применил один из самых строгих видов наказания», — отметили в пресс-службе инстанции.
Игорь Редькин не имея разрешения на охоту, отправился на свалку с оружием и, как ему показалось, выстрелил в медведя, однако убит был 30-летний житель посёлка Озерновский.
После этого народный избранник отказался от участия в выборах депутатов Законодательное собрания края, которые состоялись 17−19 сентября 2021 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика