Top.Mail.Ru

Вице-премьер России Чернышенко заявил, что турпоток на Сахалин в 2022 году вырастет на 25%

Вице-премьер России Чернышенко заявил, что турпоток на Сахалин в 2022 году вырастет на 25%

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко предсказал ажиотажный спрос на туры в один удаленный регион России — на остров Сахалин, куда по итогам 2022 года спрос вырастет на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

По словам вице-премьера, в прошлом году турпоток насчитывал 211 тысяч человек, в 2022-м, согласно прогнозу, прирост составит 25 процентов — регион с туристическими целями посетят как минимум 279 тысяч путешественников.

Для россиян путешествия стали дорогим удовольствием.Как не разориться на отдыхе и на чем можно сэкономить?

Чернышенко отметил, что растущий интерес со стороны туристов в первую очередь связан с созданием на Сахалине новых уникальных туристических кластеров, превращающих курорты региона в круглогодичные места для отдыха — зимой здесь можно кататься на лыжах, а летом отправиться в экологические походы.

Ранее в августе россиянам назвали достойную альтернативу поездке на Черное море — провести отпуск можно на берегу Каспийского, Азовского или Балтийского морей. Одним из самых популярных направлений в летний период является каспийское побережье. Стоимость авиабилетов из Москвы в Махачкалу начинается от 7,1 тысячи рублей в одну сторону.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика