Top.Mail.Ru

В ДГК планируют перевести на газ до 90% генерации

Генеральный директор АО «ДГК» Константин Ильковский провел встречу с молодежным активом компании. Встреча состоялась в смешанном формате – онлайн и офлайн. В актовом зале головного здания организации в Хабаровске собрались около 70 человек, еще примерно столько же работников присоединились к мероприятию виртуально. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДГК.

Сегодня в составе АО «ДГК» трудится много молодежи на самых разных должностях, составляя примерно 25% из большого десятитысячного коллектива.

В начале встречи Константин Ильковский рассказал работникам о перспективах компании. Он отметил, что АО «ДГК» входит в Группу РусГидро, которая сегодня является первой компанией в России и третьей в мире по установленной мощности. Также глава организации подчеркнул, что в ближайшее семь лет генерация должна стать газовой и масштабировать свой тепловой бизнес на весь Дальний Восток.

«Сейчас доля использования газа у нас порядка 45%, а к 2028 году она должна превышать 90%. Мы стремимся быть «зеленой» компанией, чтобы исключить все вредные выбросы в атмосферу», – отметил Константин Константинович.

После приветственной речи стартовала сессия «вопрос-ответ», где у каждого коллектива из разных городов была возможность получить актуальную информацию по волнующим темам. Всего в ходе двухчасовой беседы руководителя с энергетиками рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся их роли в будущем предприятия. Также говорили о вовлечении перспективных кадров в проектную деятельность, ремонт оборудования на станциях, дополнительном образовании и строительстве новых теплоэлектроцентралей.

«Считаю, что у вас должна быть возможность напрямую задавать любые вопросы всем руководителям. Мы ценим лидерство, результативность, эффективность и безопасность. От вас ждем новых идей и предложений по внедрению современных материалов и технологий», – сказал Константин Ильковский.

Не обошли стороной перезагрузку Совета молодых специалистов. Эти структуры должны стать концентраторами распространения информации среди молодых работников. Быть посредниками между подрастающим поколением и руководителями. Помогать с саморазвитием и самоопределением новых кадров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика