Top.Mail.Ru

Конкурс в более чем 100 человек на место зафиксировали в медицинском университете Хабаровска

В этом году конкурс при зачислении на бюджет в Дальневосточном государственном медицинском университете составил свыше ста человек на место. Особой популярностью пользовался факультет «Лечебное дело», сообщает портал «Губерния».

В медуниверситете считают, что ценность профессии показал ковид.

«Много в этом году на клиническую психологию пошли. Видимо, как раз в связи с тем, что в эти года, когда ковид был, у многих возникли какие-то психологические особенности, аспекты. И студенты выбрали такую специальность, чтобы помогать людям», – рассказал заместитель ответственного секретаря по приемной кампании ДВГМУ Алексей Ильченко.

В этом году в медуниверситете было открыто 454 бюджетных места, а заявлений поступило почти в восемь раз больше. По словам ректора вуза, самое сложное – после выпуска задержать молодых специалистов в регионе.

«Работаем с краем, чтобы закрепить специалиста на месте. Чтобы не сбежал на Запад тот же травматолог, тот же хирург, тот же нейрохирург, тот же анестезиолог. Поэтому здесь гарантии трудоустройства, социальный пакет, возможность стажироваться в центре», – прокомментировал ректор ДВГМУ Константин Жмеренецкий.

Добавим, что конкурс на факультет «Лечебное дело» составил 118 человек на место. Второй в списке популярных специальностей у абитуриентов оказалась «Стоматология». Между тем желающих отучиться на педиатра стало меньше.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика