Top.Mail.Ru

50-метровый кит проплывет в небе над Хабаровском

50-метровый гигант станет главным героем Фестиваля воздушных змеев, который пройдет в дни Всероссийского туристического форума «Открой Дальний Восток».

23 и 24 сентября на набережной им. адмирала Невельского пройдет праздник воздушных змеев для жителей края и гостей форума.

— Много музыки, много интересных фото зон и локаций и очень-очень много воздушных змеев! Наш кит будет не один, компанию ему составят и экземпляры поменьше. Жители смогут запустить и своих воздухоплавателей, ведь на нашей фестивальной улице будет работать мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, — рассказала Екатерина Пунтус, министр туризма Хабаровского края. – Наша задача сделать так, чтобы Всероссийский туристический форум был и полезной деловой площадкой для отрасли, и праздником для гостей и жителей края.

23 и 24 сентября центром притяжения жителей и гостей региона станет набережная им. Г.И. Невельского, где пройдет Фестиваль воздушных змеев. По словам Екатерины Пунтус, планируется задействовать максимум пространства на участке от Речного вокзала и до Утеса.

– Мы готовимся удивить всех, кто придет на наш праздник. Главным героем фестиваля станет исполинский 50-метровый кит. Если сравнивать, то почти как 15-этажное здание. Конечно, кит будет не один, вместе с ним запустим и змеев поменьше. Жители смогут запустить и своих воздухоплавателей, ведь на нашей фестивальной улице будут работать мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, а еще организуют различные фотозоны, танцевальную площадку с зажигательными треками от приглашенного ди-джея, фуд-корты. Жители края смогут подробно узнать об услугах туроператоров, а также оценить туристический потенциал районов, – рассказала министр.

В рамках ультурной программы 22 сентября состоится гала-концерт с участием группы «Банд’Эрос» и музыкальных коллективов Дальнего Востока. Все подробности о форуме «Открой Дальний Восток» можно найти на официальном сайте мероприятия.

По материалам пресс-службы министерства туризма Хабаровского края.
Антон Петров

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика