Top.Mail.Ru

На режим повышенной готовности перешли энергетики Хабаровского края и ЕАО

В связи с прогнозируемым ухудшением погоды на территориях ответственности АО «ДРСК» (входит в группу «РусГидро») в двух филиалах компании, Хабаровские электрические сети и ЭС ЕАО, вводится режим повышенной готовности (РПГ). Ожидаются сильные дожди с грозами, порывы ветра до 15 метров в секунду, что может привести к повреждению линий электропередачи и отключению электроэнергии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДРСК.

Режим повышенной готовности в Хабаровских электрических сетях вводится с 17:00 18 августа до 08:00 21 августа, в Электрических сетях ЕАО с 08:00 19 августа до 10:00 20 августа.

В филиалах установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала. Аварийные бригады находятся в полной готовности для ликвидации аварийных ситуаций в электросетях. Подготовлена спецтехника, ремонтно-восстановительные материалы и средства, проведены дополнительные инструктажи персоналу.

Энергетиками филиалов приняты дополнительные меры обеспечения надежного электроснабжения: усилен контроль работы оборудования подстанций, проводятся внеочередные осмотры участков воздушных линий. Оперативные бригады филиала готовы в кратчайшие сроки восстановить работу энергообъектов в случае возникновения нарушений.

На время введения РПГ организованно круглосуточное дежурство диспетчерских и технических служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиала и руководителей. Все заявки от потребителей о нарушении электроснабжения будут обрабатываться в оперативном режиме. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами.

Обо всех нарушениях в работе электросетей необходимо сообщать по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика