Top.Mail.Ru

За полгода с Камчатки навсегда уехало больше 8 тыс. человек

За 6 месяцев с начала года миграционная убыль в Камчатском крае составила 13,6% в расчете на 1 тысячу населения, сообщили в Камчатстате.

За полгода на Камчатку приехало 6026 человек, уехали с территории края 8137. При этом по итогам 2021 году в крае отмечался миграционный прирост – приехавших в регион было существенно больше, чем выехавшим из него.

В российские регионы уехали на ПМЖ 4537 человек, приехали оттуда на Камчатку 4409. Больше всего камчтцев уезжает в Центральный, Южный, Приволжский и Северо-Западный федеральные округа. На полуостров едут из Сибирского, Уральского, Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Существенно больше в сравнении с прошлым годом стали уезжать навсегда граждане Киргизии, Узбекистана, Армении, Украины, Азербайджана, Казахстана, Беларуси, Молдовы. Положительную динамику по прибытию в край показали только граждане Таджикистана.

kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика