Top.Mail.Ru

Делегации из недружественных стран ожидают на ВЭФ-2022 (6+)

Делегации из недружественных стран, в частности, Японии и Южной Кореи, приедут на Восточный экономический форум (ВЭФ, 6+), заявил в интервью РИА «Новости» глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Прайм».

«Гости будут», — сказал Чекунков, отвечая на вопрос, ожидаются ли на ВЭФ делегации из недружественных стран, в первую очередь, из Японии и Южной Кореи.

«Я вообще убежден и точно знаю, что в недружественных странах у нас есть друзья, и их немало. На рабочем уровне японцы, корейцы, многие другие люди высказывают поддержку — не просто прагматизм и конструктивный подход, а поддержку, потому что они сами живут десятилетиями в условиях ограниченного суверенитета, в условиях, когда ряд решений формируется не ими, не в их странах и не в интересах их народов», — уточнил министр.

По его словам, для Японии и Южной Кореи сотрудничество с Россией — это судьба, поскольку страны соседствуют друг с другом и имеют исторические и сильные экономические связи.

ВЭФ пройдет 5-8 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика