Top.Mail.Ru

Официально: в Приморье вводят дополнительные антиковидные меры

Дополнительные меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции введены в Приморье. Соответствующее решение принял оперштаб. Изменения касаются обеспечения эпидемиологической безопасности на период проведения Восточного экономического форума (6+), а также при организации образовательного процесса в учреждениях края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Так, организациям, оказывающим услуги в сфере транспорта, общественного питания, гостиничного сервиса, и иным компаниям, участвующим в приеме и обслуживании участников и гостей ВЭФ-2022, рекомендовано использовать маски и организовать выдачу индивидуальных средств защиты органов дыхания посетителям. Кроме того, в помещениях и на транспорте, задействованном в обслуживании мероприятий форума, следует обеспечить дезинфекцию в начале и конце дня или смены, а в местах массового скопления людей проводить такую обработку каждые четыре часа.

Ряд рекомендаций касается организации образовательного процесса. Например, министерство образования края совместно с региональным минздравом должны организовать проведение перед началом учебного года тестирование работников общеобразовательных организаций на новую коронавирусную инфекцию. Самим же школам рекомендовано строго следить за состоянием сотрудников учреждений, не допускать нахождения на рабочем месте работников с признаками инфекционного заболевания, а также не имеющих отрицательного результата тестирования.

Также документ предписывает министерству профессионального образования и занятости населения Приморского края рассмотреть возможность перенести начало учебного года в заведениях профобразования на 8 сентября.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика