Top.Mail.Ru

В Забайкальском крае число ДТП с детьми снизилось на 17% за год

В Забайкальском крае зафиксирована положительная динамика в снижении количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, передаёт ДВ-РОСС.

Начальник региональной Госавтоинспекции Илья Уланов сообщил 30 октября в Технопарке Забайкалья, что общее число таких ДТП сократилось на 17%, а количество раненых детей уменьшилось на 24%. При этом число погибших несовершеннолетних осталось на уровне прошлого года и составило шесть человек.

По данным ведомства, на 42% снизилось число аварий с участием детей-пассажиров, на 38% — с участием детей-пешеходов и на 8,6% — с участием несовершеннолетних водителей. Основной причиной происшествий остаётся человеческий фактор: 85% ДТП с детьми произошли по вине взрослых, которые нарушали скоростной режим, правила перевозки в удерживающих устройствах и выезжали на запрещающие сигналы.

В Забайкалье доставлена уже вторая мобильная «Лаборатория безопасности», что является третьим подобным случаем в России. Илья Уланов подчеркнул, что регион занимает седьмое место в стране по протяжённости федеральных дорог, что требует применения новых форм работы, включая тесное межведомственное взаимодействие для выполнения задач, поставленных Президентом.

Автор: Наталья Рыжанкина

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика