Top.Mail.Ru

Владивосток расширяет торгово-экономические связи с Тоттори

Сегодня, 24 мая, администрацию Владивостока с рабочим визитом посетила делегация Тоттори, которую возглавляет главный советник этой японской префектуры Кавахара Мичихико. На встрече гостей с начальником управления международных отношений и туризма администрации столицы Приморья Владимиром Сапрыкиным отмечалось, что разносторонние взаимовыгодные добрососедские отношения между Владивостоком и Тоттори в последнее время приобрели стабильный динамичный характер, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации.

. Так, уже около двух лет успешно действует международная грузопассажирская паромная линия, связывающая столицу Приморья с портами Донхэ (Республика Корея) и Сакаиминато (префектура Тоттори). Этот морской маршрут активно используется для доставки из Тоттори во Владивосток фруктово-овощной продукции. В сентябре 2009 года в столице Приморья с успехом прошел фестиваль Тоттори, который познакомил горожан с культурой этой японской префектуры. За это время несколько групп туристов из Тоттори посетили Владивосток с проживанием в семьях горожан по программе гуманитарных обменов.

А в феврале прошлого года во Владивостоке открылся Центр торговли префектуры Тоттори, сотрудники которого оказывают помощь предпринимателям Дальнего Востока России в установке практических контактов с крупнейшими японскими компаниями. Деятельность этого центра управляется Советом по развитию экономической деятельности в регионе Японского моря, в который входят около двухсот частных и государственных предприятий. Таким образом, у предпринимателей Дальнего Востока России появилась уникальная возможность установить практические контакты с крупнейшими компаниями Тоттори. Работа Центра в столице Приморья позволила наладить сотрудничество между бизнесменами двух соседних регионов, укрепить деловые связи, расширить экономические и туристические контакты.

Как сообщил Кавахара Мичихико, после подведения положительных итогов работы Центра за минувший год, руководством префектуры принято решение в целях еще большей активизации торгово-экономической активности провести его ребрендинг. Он переезжает из офиса на улице Уборевича на морской вокзал Владивостока, что позволит более динамично и оперативно решать вопросы грузоперевозок и управления пассажиропотоками. К тому же значительно расширяется сфера его деятельности – он теперь будет называться Центром содействия развитию японского бизнеса во Владивостоке. Оператором Центра будет теперь являться компания «Сэнкон» — крупнейший производитель фруктово-овощной продукции Японии.

Торжественное открытие нового офиса состоялось сегодня в 14 часов на втором этаже морского вокзала. Адрес: 690003. г. Владивосток, улица Нижнепортовая, 1. Телефон: (4232)302-660, факс: (4232)302-661, Email: vvo-office@tottori-ibc.net

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика