Top.Mail.Ru

Дорогу на острове Русский, мосты и центр Владивостока перекроют в субботу на время марафона

В субботу, 24 сентября, во Владивостоке планируется шестой Международный марафон «Мосты Владивостока». Традиционно на время забега перекроют Университетский проспект на Русском острове, Русский и Золотой мосты, а также дорогу между ними, центр города, включая Светланскую. Перекрытие начнётся уже в 7:00 и будет действовать только в одну сторону – с острова в центр, по пути следования бегунов, передает ДВ — РОСС.

Традиционно, перекрытие на время марафона будет сложным и многосоставным. В центре города раньше других перекроют участок Светланской в районе площади – от Океанского проспекта до Уборевича. Здесь будет зона финиша. Перекрытие – с 7:30 до 13:50.

С 8:00 до 13:30 перекроют участок Светланской от Уборевича до Театра Горького, включая запрет на парковку вдоль Театрального сквера.

С 9:00 до 13:30 закроют всю Светланскую до поворота на Капитана Шефнера, Пушкинскую от моста до поворота на Володарского, улицу Лазо, съезд с Золотого моста и проезд между Пушкинской и Суханова (улицы Луцкого и Всеволода Сибирцева).

Университетский проспект на Русском острове, а также Русский мост и улицы Бархатная до автомобильной развязки в районе бухты Улисс на материке перекроют в одну сторону уже в 7:30. Именно здесь стартуют марафонцы и пробегают первую часть дистанции. Снимать перекрытия будут по мере продвижения группы бегунов, но есть и «крайние» ограничения. Участок Университетского проспекта от Ворошиловской батареи до Приморского океанариума откроют до 10:32. От океанариума до Русского моста – до 11:26. Мост и улицу Бархатная до развязки откроют до 12:00.

Участок от развязки на Улиссе до Золотого моста включительно закроют с 9:00. тоже только в одну сторону.

Открывать будут так же поэтапно. От Бархатной до «Восточной верфи» откроют до 12:30. От верфи до Окатовой – до 12:39. От Окатовой до поворота на Черёмуховую – до 12:52. От Черёмуховой и далее по золотому мосту движение обязаны пустить до 13:13.

Организаторы уточняют, что движение по маршруту откроют сразу, как только спортсмены преодолеют каждый из участков. То есть перекрытие могут снять и раньше. Если же до указанного времени не все спортсмены преодолеют эти этапы, они будут просто сниматься с дистанции, а движение откроют без задержек.

Вот уже шесть лет владивостокский марафон по живописной трассе острова Русский и вантовым мостам считается самым масштабным беговым событием Дальнего Востока. В прошлом году участие в забеге приняло около 3000 спортсменов из 13 стран мира, как профессионалов, так и любителей. Трасса имеет сертификацию AIMS – Международной ассоциации забегов. Для участников открыты дистанции 5, 10, 21 и 42 км, а также 1 км – для детей.

Отметим, что с 23 сентября во Владивостоке запретили организацию и проведение культурно-массовых мероприятий. Такие меры устанавливаются в связи с объявлением в России частичной мобилизации. Однако спортивного марафона это не коснётся, подтвердили организаторы.
Источник — Новости VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика