Top.Mail.Ru

Стартовал энергетический форум «Нефть и газ Сахалина 2022»

На острове стартовал энергетический форум «Нефть и газ Сахалина 2022»

На острове стартовал энергетический форум «Нефть и газ Сахалина 2022»
Масштабное деловое событие открылось дискуссией с участием губернатора Валерия Лимаренко.

В Южно-Сахалинске начал работу 26-й Дальневосточный энергетический форум «Нефть и газ Сахалина 2022». В течение трёх дней представители федеральных и региональных органов власти, ведущих научных и технических организаций, а также топ-менеджеры отечественных и международных нефтегазовых компаний будут обсуждать стратегии трансформации и адаптации энергетической отрасли к новым вызовам.

Масштабное деловое событие открылось дискуссией с участием губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко и главного исполнительного директора ООО «Сахалинская Энергия» Романа Дашкова. На корпоративном стенде оператора проекта «Сахалин-2» спикеры обсудили эффективное управление в государственном и корпоративном секторах через призму ESG-повестки.

Открывая дискуссию, Валерий Лимаренко подчеркнул, что тема ESG, объединяющая экологические, социальные и управленческие аспекты, в полной мере отражает ключевые приоритеты руководства региона. Он напомнил, что Сахалинская область во многом стала первопроходцем в проектах «зеленой» энергетики и нейтрализации углеродного следа.

С 1 сентября 2022 года в регионе стартовал климатический эксперимент, направленный на снижение выбросов парниковых газов. В области активно развиваются технологии энергосбережения, энергоэффективности. Это общемировой тренд, особенно в условиях глобального экономического кризиса. До конца 2025 года стоит задача полностью газифицировать регион, и она уже выполнена более чем на 50%.

— Это удобство прежде всего для наших граждан, экономия средств, огромный вклад в экологическую обстановку на островах, — отметил губернатор. — Всё, что мы делаем, работает на интересы людей. И конечно, особое внимание уделяем взаимодействию с социально ответственным бизнесом и предпринимаем всё необходимое, чтобы он развивался.

По мнению главы оператора проекта «Сахалин-2», социальное ориентирование или осознанное отношение бизнеса к окружающему миру особенно актуально для крупных компаний, в том числе нефтегазового сектора. Они накопили огромный практический опыт и готовы применять его как для повышения собственной эффективности, так и в ходе совместных с государством проектов.

— На сегодняшний день на проекте «Сахалин-2» работает один из лучших профессиональных коллективов в России, — отметил Роман Дашков. — Мы неоднократно подтверждали свою способность принимать своевременные и правильные решения в ограниченных условиях, что возможно только при наличии фундаментальных теоретических знаний и практического опыта.

В сотрудничестве с региональными властями компания реализует проект строительства Сахалинского нефтегазового индустриального парка, содействует развитию островной системы образования, ориентируя её на подготовку конкурентоспособных на международном рынке труда.

Темы обеспечения кадрового суверенитета за счёт повышения качества обучения островной молодёжи, а также локализация сервисов на территории области прошли красной линией через всю дискуссию. Кроме ключевых спикеров в ней приняли участие представители сервисных компаний и региональных образовательных учреждений, в том числе студенты Технического нефтегазового института СахГУ.

Автор: ИА АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика