Мстительный амурчанин слил солярку из КАМаза бывшей работодательницы
Житель Козьмодемьяновки окажется на скамье подсудимых за кражу дизтоплива в крестьянско-фермерском хозяйстве. Подробности сообщили в амурской полиции. 42-летний неоднократно судимый житель села Козьмодемьяновки подозревается в хищении 100 литров дизельного топлива с территории крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в Ивановском районе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.
Установлено, что ранее обвиняемый трудился в этом КФХ, но был уволен за недобросовестность. Чтобы отомстить бывшей работодательнице, он решил слить солярку из принадлежащего ей КаМАЗа, а затем продать.
Вечером 18 мая злоумышленник подъехал на своем автомобиле к фермерской базе и свободно зашел на неохраняемую территорию. Опасаясь, что за воровством дизтоплива его могли застать рабочие, которые ночевали в жилом вагончике, мужчина решил усыпить их, напоив алкоголем.
Зайдя в бытовку якобы за своими вещами он угостил их спиртным и, дождавшись, когда оно подействует, принялся за дело. С помощью припасенного резинового шланга опустошил бак грузовика. Солярку разлил по пяти 20-литровым канистрам, которые специально захватил с собой из дома. Краденное погрузил в машину и вывез к себе на дачу.
Однако воспользоваться незаконно добытым топливом амурчанин не успел. Спустя два дня он уже давал показания сотрудникам полиции, которые установили его причастность к совершению преступления и задержали.
Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Он признал свою вину и полностью раскаялся в содеянном. Похищенное дизельное топливо изъято и возвращено владелице.

Добавить комментарий